Arista 7280E 시리즈

최고의 성능: 1RU에서 딥 버퍼, 100GbE 및 확장 가능 VXLAN 제공

Arista 7280E Series는 Arista 1RU 제품 포트폴리오를 확장하여 딥 버퍼와 업계 최초의 100GbE 랙 스위치를 함께 제공하며, VXLANLANZ와 같은 포괄적인 기능도 제공합니다. 7280E은 스토리지 네트워크, 컨텐츠 배달 네트워크, 무손실 스플라인/리프 데이터 센터 디자인용으로 제작되었습니다.

주요 비디오: Arista 7280E Series 비디오 데이터 시트

 

Arista 7280E의 장점:

  • 고성능 스토리지 또는 스트리밍 비디오에서 확인 가능한 대역폭을 많이 사용하는 어플리케이션의 성능 개선
  • 빅데이터 환경 또는 미디어/엔터테인먼트 환경과 같이 혼잡한 상태와 대규모 플로우가 나타나는 관리하기 까다로운 환경에서 울트라 딥 버퍼와 무손실 성능을 위한 VOQ 제공
  • 차세대 가상화 데이터 센터를 확장하는 와이어 스피드 VXLAN
  • 통합형 SSD 스토리지를 통해 고유한 확장성 기능, 트래픽 모니터링 및 소프트웨어형 네트워킹 어플리케이션 사용 가능
  • 하드웨어 지원 PTP(정밀 시간 프로토콜)를 통해 별도의 타이밍 네트워크를 배치하기 위한 고가의 투자 없이도 이더넷 기반 네트워크 전체에서 정확한 타이밍 솔루션 사용 가능

100GbE를 사용하는 개방형 솔루션

  • 100GbE 인터페이스를 선택할 수 있으므로 보다 유동적인 배치 가능
  • MXP 100GbE 포트가 단일 포트에서 10/40/100GbE 기능을 모두 제공(OM4 파이버에서 최대 400m)
  • 핫 스왑 QSFT 100 포트를 통해 손쉬운 플러그 앤 플레이 및 40G에서 100G로 간편하게 마이그레이션 가능
  • 전체 범위의 표준 기반 100GbE 케이블 및 광학 기능 제공(3m~10km)

초 딥 버퍼 및 VOQ를 통한 최고의 성능 제공

  • 초 딥 9GB 패킷 버퍼를 통해 스토리지 네트워크에서 무손실 트래픽 플로우 가능
  • TCP 인캐스트로 인한 고성능 컴퓨팅과 석유 및 가스 탐사 시스템의 10GbE 및 40GbE 스피드 불일치 현상 해결
  • 10/40/100GbE의 랙 장착용 고성능 솔루션
  • HOLB(head-of-line blocking)를 제거하고 네트워크 혼잡으로 인한 패킷 드롭을 사실상 방지하는 VOQ(가상 출력 큐)

확장성 개선 및 트래픽 분석용 통합형 SSD

  • 고용량 SSD를 사용하여 로컬에 EOS 확장 및 도구 설치
  • 로컬 스토리지를 사용하여 EOS 내부의 랙에서 네트워크 서비스를 호스트하거나 원격 데이터 센터에서 추가 장비 없이 호스트
  • 분석을 위해 미러, LANZ 또는 sFlow 데이터를 로컬에서 캡처
  • 모든 환경에서 모니터링 기능 향상을 위해 스위치에 대한 장기적인 전력 손실 방지 이전 데이터 제공

데이터 센터용으로 최적화

  • 최대 72개의 10GbE용 포트가 제공되는 1개 RU(랙 장치)
  • 유동적 설치를 위한 전후방/리버서블 에어플로우
  • 높은 가용성 및 간편한 프로비저닝
  • 10GbE, 40GbE, 100GbE를 단일 인터페이스에서 지원하는 MXP 포트
  • 도구를 사용하지 않는 랙 레일

Arista EOS™

  • 고객의 요구에 맞게 맞춤 구성할 수 있는 확장 가능 운영 체제
  • Fine-grain 방식의 보듈형 보호 메모리 아키텍처
  • Linux 도구 액세스
  • ISSU(In-service 소프트웨어 업그레이드)
  • SFR(스테이트풀 결함) 자가 복구

다양한 기능 세트 및 개방형 프로그래밍 기능

  • 포괄적인 스위칭 및 라우팅 기능 세트
  • 완벽한 기능을 제공하는 IPv4/IPv6, ACL, QoS
  • VXLAN 및 128방향 다중경로
  • 트래픽 분석용 DANZ
  • 개방형 eAPI 및 네이티브 OpenStack/VMware 통합

Arista 7280E Series 스위치는 업계 최초의 고정 구성 스위치로, 10/40/100GbE 기능과 초 딥 버퍼 및 VOQ 아키텍처가 소형 1RU 디자인에서 함께 제공됩니다. 또한 확장 가능한 L2/L3 포워딩 및 트래픽 관리 기능과 네트워크 모니터링/정밀 타이밍/네트워크 가상화용 고급 기능이 함께 제공되므로 중차대 데이터 센터, 클라우드 컴퓨팅, 엔터프라이즈 및 HPC 환경을 위한 확정적 네트워크 성능이 제공됩니다.

Arista 7280E Series 스위치 모델 비교

 7280SE-64
7508 사양
7280SE-68
7504 사양
7280SE-72
7504 사양
설명 7280SE 48포트 SFP+ 및 QSFP+ 4개 7280SE 48포트 SFP+ 및 QSFP100 2개 7280SE 48포트 SFP+ 및 MXP 2개
최대 10G 포트 64 56 72
SFP+ 포트 48 48 48
업링크 포트 4개 QSFP+ 2개 QSFP100 2개 MXP
L2/3 스루풋 1.28 Tbps 1.36 Tbps 1.44 Tbps
L2/3 PPS 900 Mpps 900 Mpps 900 Mpps
레이턴시 3.8us 3.8us 3.8us
전형적인 파워 드로 263W 확인 예정 - 약 260W 262W
총 시스템 버퍼 9GB 9GB 9GB
RU 1 1 1
ZTP O O O
VM Tracer O O O
AEM O O O
VXLAN O O O
LANZ O O O
에어플로우 전후방 또는 후전방 전후방 또는 후전방 전후방 또는 후전방

* EOS에서 아직 지원되지 않음

 

 7280SE
MAC 테이블 크기 256K
최대 v4/v6 호스트 라우트 128~256K
최대 IPv4 라우트 접두사 64K
최대 IPv6 라우트 접두사 12K
최대 멀티캐스트 그룹 64K
최대 유출 호스트 90K개(포트 그룹당 30K)
최대 LAG 그룹 1K
최대 LAG 멤버 포트 64개
최대 ECMP 팬아웃 128방향
최대 ACL 엔트리 36K(포트 그룹당 12K)
10GbE 포트당 버퍼 최대 125MB